Hinweis zu den Kursen und Kursorten

Der folgende Kursplan gibt einen umfassenden Überblick über alle Kurse die an den beiden Standorten Studio Westring und Studio Bahnhofstraße stattfinden. Sie können gezielt – mittels des Menüs – alle Kurse, die im jeweiligen Studio angeboten werden, sich anzeigen lassen.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
13:00 - 14:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
13:00
14:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
13:30
14:30

Zusatztraining Leistungsgruppen
14:30
15:30

Ballett I Leistungsgruppe
15:30
17:00

Hip Hop Minis Crew
15:30
17:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
13:30
15:00
14:00 - 15:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
14:00
15:00
Vorballett I (b)
14:30
15:30

Vorballett II
15:30
16:30

Zusatztraining Leistungsgruppen
15:30
17:00

Zumbini®️
16:45
17:30

Ballett I Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
16:45
18:15

Hip Hop Teens
17:45
18:45

Ballett II Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
18:00
20:00

Modern/Contemporary
18:45
19:45

Workout
19:45
20:45
Solotraining
14:00
15:00

Ballett I Leistungsgruppe
14:30
16:30

nappydancers®️
15:45
16:30

Zusatztraining Leistungsgruppen
16:30
17:30

Hip Hop Teens Crew Leistungskurs
17:30
18:30

Hip Hop Open Class
18:30
19:30

Zusatztraining Leistungsgruppen
18:30
21:30

Company Leistungskurs
19:30
21:00

Dance Hall Open Class
21:00
22:00
15:00 - 16:00
Tänzerische Früherziehung
15:00
16:00

Zusatztraining Leistungsgruppen
15:00
16:00
Vorballett I (b)
15:00
16:00

Vorballett II
15:45
16:45

Tänzerische Früherziehung
16:00
16:45

Gymnastik und Tanz
16:45
18:15

Ballett III Leistungsgruppe
18:00
20:00

Ballett II Leistungsgruppe
18:15
20:15
16:00 - 17:00
Vorballett I (a)
16:00
17:30

Zusatztraining Leistungsgruppen
16:00
17:30

Zusatztraining Leistungsgruppen
17:30
19:30

Ballett II Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
18:00
19:30

Damenballett
19:45
20:45
17:00 - 18:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
17:00
18:00
18:00 - 19:00
Mega Crew Leistungskurs
18:00
19:30

Zusatztraining Leistungsgruppen
18:00
19:30

Company Leistungskurs
19:30
21:00

Zusatztraining Leistungsgruppen
19:30
21:30
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00

Montag

  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    13:00 - 14:00
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    14:00 - 15:00
  • Tänzerische Früherziehung
    15:00 - 16:00
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    15:00 - 16:00
  • Vorballett I (a)
    16:00 - 17:30
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    16:00 - 17:30
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    17:30 - 19:30
  • Ballett II Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
    18:00 - 19:30
  • Damenballett
    19:45 - 20:45

Dienstag

  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    13:30 - 14:30
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    14:30 - 15:30
  • Ballett I Leistungsgruppe
    15:30 - 17:00
  • Hip Hop Minis Crew
    15:30 - 17:00
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    17:00 - 18:00
  • Mega Crew Leistungskurs
    18:00 - 19:30
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    18:00 - 19:30
  • Company Leistungskurs
    19:30 - 21:00
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    19:30 - 21:30

Mittwoch

  • Vorballett I (b)
    14:30 - 15:30
  • Vorballett II
    15:30 - 16:30
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    15:30 - 17:00
  • Zumbini®️
    16:45 - 17:30
  • Ballett I Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
    16:45 - 18:15
  • Hip Hop Teens
    17:45 - 18:45
  • Ballett II Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
    18:00 - 20:00
  • Modern/Contemporary
    18:45 - 19:45
  • Workout
    19:45 - 20:45

Donnerstag

  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    13:30 - 15:00
  • Vorballett I (b)
    15:00 - 16:00
  • Vorballett II
    15:45 - 16:45
  • Tänzerische Früherziehung
    16:00 - 16:45
  • Gymnastik und Tanz
    16:45 - 18:15
  • Ballett III Leistungsgruppe
    18:00 - 20:00
  • Ballett II Leistungsgruppe
    18:15 - 20:15

Freitag

  • Solotraining
    14:00 - 15:00
  • Ballett I Leistungsgruppe
    14:30 - 16:30
  • nappydancers®️
    15:45 - 16:30
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    16:30 - 17:30
  • Hip Hop Teens Crew Leistungskurs
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop Open Class
    18:30 - 19:30
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    18:30 - 21:30
  • Company Leistungskurs
    19:30 - 21:00
  • Dance Hall Open Class
    21:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:00 - 15:00
Ballett I Leistungsgruppe
14:30
16:30
15:00 - 16:00
Ballett I Leistungsgruppe
15:30
17:00
16:00 - 17:00

Dienstag

  • Ballett I Leistungsgruppe
    15:30 - 17:00

Freitag

  • Ballett I Leistungsgruppe
    14:30 - 16:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00 - 17:00
Ballett I Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
16:45
18:15
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00

Mittwoch

  • Ballett I Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
    16:45 - 18:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00 - 19:00
Ballett II Leistungsgruppe
18:15
20:15
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00

Donnerstag

  • Ballett II Leistungsgruppe
    18:15 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00 - 19:00
Ballett II Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
18:00
19:30
Ballett II Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
18:00
20:00
19:00 - 20:00

Montag

  • Ballett II Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
    18:00 - 19:30

Mittwoch

  • Ballett II Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
    18:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00 - 19:00
Ballett III Leistungsgruppe
18:00
20:00
19:00 - 20:00

Donnerstag

  • Ballett III Leistungsgruppe
    18:00 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19:00 - 20:00
Company Leistungskurs
19:30
21:00
Company Leistungskurs
19:30
21:00
20:00 - 21:00

Dienstag

  • Company Leistungskurs
    19:30 - 21:00

Freitag

  • Company Leistungskurs
    19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19:00 - 20:00
Damenballett
19:45
20:45
20:00 - 21:00

Montag

  • Damenballett
    19:45 - 20:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
21:00 - 22:00
Dance Hall Open Class
21:00
22:00

Freitag

  • Dance Hall Open Class
    21:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00 - 17:00
Gymnastik und Tanz
16:45
18:15
17:00 - 18:00
18:00 - 19:00

Donnerstag

  • Gymnastik und Tanz
    16:45 - 18:15
No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00 - 16:00
Hip Hop Minis Crew
15:30
17:00
16:00 - 17:00

Dienstag

  • Hip Hop Minis Crew
    15:30 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00 - 19:00
Hip Hop Open Class
18:30
19:30
19:00 - 20:00

Freitag

  • Hip Hop Open Class
    18:30 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17:00 - 18:00
Hip Hop Teens
17:45
18:45
18:00 - 19:00

Mittwoch

  • Hip Hop Teens
    17:45 - 18:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
17:00 - 18:00
Hip Hop Teens Crew Leistungskurs
17:30
18:30
18:00 - 19:00

Freitag

  • Hip Hop Teens Crew Leistungskurs
    17:30 - 18:30
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00 - 19:00
Mega Crew Leistungskurs
18:00
19:30
19:00 - 20:00

Dienstag

  • Mega Crew Leistungskurs
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00 - 19:00
Modern/Contemporary
18:45
19:45
19:00 - 20:00

Mittwoch

  • Modern/Contemporary
    18:45 - 19:45
No events available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00 - 16:00
nappydancers®️
15:45
16:30
16:00 - 17:00

Freitag

  • nappydancers®️
    15:45 - 16:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:00 - 15:00
Solotraining
14:00
15:00

Freitag

  • Solotraining
    14:00 - 15:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00 - 16:00
Tänzerische Früherziehung
15:00
16:00
16:00 - 17:00
Tänzerische Früherziehung
16:00
16:45

Montag

  • Tänzerische Früherziehung
    15:00 - 16:00

Donnerstag

  • Tänzerische Früherziehung
    16:00 - 16:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00 - 17:00
Vorballett I (a)
16:00
17:30
17:00 - 18:00

Montag

  • Vorballett I (a)
    16:00 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:00 - 15:00
Vorballett I (b)
14:30
15:30
15:00 - 16:00
Vorballett I (b)
15:00
16:00

Mittwoch

  • Vorballett I (b)
    14:30 - 15:30

Donnerstag

  • Vorballett I (b)
    15:00 - 16:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00 - 16:00
Vorballett II
15:45
16:45
16:00 - 17:00

Donnerstag

  • Vorballett II
    15:45 - 16:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00 - 16:00
Vorballett II
15:30
16:30
16:00 - 17:00

Mittwoch

  • Vorballett II
    15:30 - 16:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19:00 - 20:00
Workout
19:45
20:45
20:00 - 21:00

Mittwoch

  • Workout
    19:45 - 20:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
16:00 - 17:00
Zumbini®️
16:45
17:30
17:00 - 18:00

Mittwoch

  • Zumbini®️
    16:45 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00 - 16:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
15:00
16:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
15:30
17:00
16:00 - 17:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
16:00
17:30

Zusatztraining Leistungsgruppen
17:30
19:30
17:00 - 18:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
17:00
18:00
18:00 - 19:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
18:00
19:30

Zusatztraining Leistungsgruppen
19:30
21:30
Zusatztraining Leistungsgruppen
18:30
21:30
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00

Montag

  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    15:00 - 16:00
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    16:00 - 17:30
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    17:30 - 19:30

Dienstag

  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    17:00 - 18:00
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    18:00 - 19:30
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    19:30 - 21:30

Mittwoch

  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    15:30 - 17:00

Freitag

  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    18:30 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
13:00 - 14:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
13:00
14:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
13:30
14:30

Zusatztraining Leistungsgruppen
14:30
15:30
Zusatztraining Leistungsgruppen
13:30
15:00
14:00 - 15:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
14:00
15:00
15:00 - 16:00
16:00 - 17:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
16:30
17:30
17:00 - 18:00

Montag

  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    13:00 - 14:00
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    14:00 - 15:00

Dienstag

  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    13:30 - 14:30
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    14:30 - 15:30

Donnerstag

  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    13:30 - 15:00

Freitag

  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    16:30 - 17:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
13:00 - 14:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
13:00
14:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
13:30
14:30

Zusatztraining Leistungsgruppen
14:30
15:30

Ballett I Leistungsgruppe
15:30
17:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
13:30
15:00
14:00 - 15:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
14:00
15:00
Vorballett I (b)
14:30
15:30

Vorballett II
15:30
16:30
Ballett I Leistungsgruppe
14:30
16:30

Zusatztraining Leistungsgruppen
16:30
17:30

Hip Hop Teens Crew Leistungskurs
17:30
18:30

Hip Hop Open Class
18:30
19:30

Company Leistungskurs
19:30
21:00
15:00 - 16:00
Tänzerische Früherziehung
15:00
16:00
Vorballett I (b)
15:00
16:00
16:00 - 17:00
Vorballett I (a)
16:00
17:30
Tänzerische Früherziehung
16:00
16:45

Gymnastik und Tanz
16:45
18:15

Ballett II Leistungsgruppe
18:15
20:15
17:00 - 18:00
Hip Hop Teens
17:45
18:45

Modern/Contemporary
18:45
19:45

Workout
19:45
20:45
18:00 - 19:00
Mega Crew Leistungskurs
18:00
19:30

Company Leistungskurs
19:30
21:00
19:00 - 20:00
Damenballett
19:45
20:45
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00
Dance Hall Open Class
21:00
22:00

Montag

  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    13:00 - 14:00
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    14:00 - 15:00
  • Tänzerische Früherziehung
    15:00 - 16:00
  • Vorballett I (a)
    16:00 - 17:30
  • Damenballett
    19:45 - 20:45

Dienstag

  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    13:30 - 14:30
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    14:30 - 15:30
  • Ballett I Leistungsgruppe
    15:30 - 17:00
  • Mega Crew Leistungskurs
    18:00 - 19:30
  • Company Leistungskurs
    19:30 - 21:00

Mittwoch

  • Vorballett I (b)
    14:30 - 15:30
  • Vorballett II
    15:30 - 16:30
  • Hip Hop Teens
    17:45 - 18:45
  • Modern/Contemporary
    18:45 - 19:45
  • Workout
    19:45 - 20:45

Donnerstag

  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    13:30 - 15:00
  • Vorballett I (b)
    15:00 - 16:00
  • Tänzerische Früherziehung
    16:00 - 16:45
  • Gymnastik und Tanz
    16:45 - 18:15
  • Ballett II Leistungsgruppe
    18:15 - 20:15

Freitag

  • Ballett I Leistungsgruppe
    14:30 - 16:30
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    16:30 - 17:30
  • Hip Hop Teens Crew Leistungskurs
    17:30 - 18:30
  • Hip Hop Open Class
    18:30 - 19:30
  • Company Leistungskurs
    19:30 - 21:00
  • Dance Hall Open Class
    21:00 - 22:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
14:00 - 15:00
Solotraining
14:00
15:00
15:00 - 16:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
15:00
16:00
Hip Hop Minis Crew
15:30
17:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
15:30
17:00

Zumbini®️
16:45
17:30

Ballett I Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
16:45
18:15

Ballett II Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
18:00
20:00
Vorballett II
15:45
16:45
nappydancers®️
15:45
16:30
16:00 - 17:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
16:00
17:30

Zusatztraining Leistungsgruppen
17:30
19:30

Ballett II Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
18:00
19:30
17:00 - 18:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
17:00
18:00
18:00 - 19:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
18:00
19:30

Zusatztraining Leistungsgruppen
19:30
21:30
Ballett III Leistungsgruppe
18:00
20:00
Zusatztraining Leistungsgruppen
18:30
21:30
19:00 - 20:00
20:00 - 21:00
21:00 - 22:00

Montag

  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    15:00 - 16:00
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    16:00 - 17:30
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    17:30 - 19:30
  • Ballett II Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
    18:00 - 19:30

Dienstag

  • Hip Hop Minis Crew
    15:30 - 17:00
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    17:00 - 18:00
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    18:00 - 19:30
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    19:30 - 21:30

Mittwoch

  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    15:30 - 17:00
  • Zumbini®️
    16:45 - 17:30
  • Ballett I Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
    16:45 - 18:15
  • Ballett II Leistungsgruppe (Halle Urfeld)
    18:00 - 20:00

Donnerstag

  • Vorballett II
    15:45 - 16:45
  • Ballett III Leistungsgruppe
    18:00 - 20:00

Freitag

  • Solotraining
    14:00 - 15:00
  • nappydancers®️
    15:45 - 16:30
  • Zusatztraining Leistungsgruppen
    18:30 - 21:30
No events available!